Болгария, Несебр, Старый город (фото)

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Сообщение Хасеки » 12/08/2008, 11:24

А, Сомик, какие там нынче цены?! Какие расходы больше всего тянули?!
Всем добра и счастья!!!
Аватара пользователя
Хасеки
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/07/2008, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение 1108 » 12/08/2008, 11:34

Я тоже чемодан уже начал собирать. Похоже одновременно с вашими друзьями там буду. С Николаем отношения приятельские, а не коммерческие. Приготовил ему и его семейству презент: бутылку "Столичной" и шоколадные конфеты. Как на форуме советовали. Отдыхать там хорошо, а жить ... С ноября по апрель тоска зелёная. Влажный холодный ветер и снег иногда, пустынный полуостров. Все сидят по домам, готовятся к очередному туристическому сезону. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Александр04 » 12/08/2008, 11:37

Николай насчет зимы говорил-
"Ремонт сделал. В городе никого нет, гуляешь по берегу - красота!!!" :lol:
Аватара пользователя
Александр04
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23/04/2007, 13:07
Откуда: Горно-Алтайск

Сообщение katerinka1 » 12/08/2008, 11:45

1108 писал(а):Я тоже чемодан уже начал собирать.

А когда Вы будете в Несебре?
Аватара пользователя
katerinka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18/02/2008, 11:01
Откуда: Воронеж

Сообщение stifen » 12/08/2008, 11:47

1108 писал(а):Колонна, неизвестного для меня происхождения.

Фракийская, подобные изображения есть у фракийских могил.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение 1108 » 12/08/2008, 11:52

stifen, спасибо за просвещение, буду знать.
katerinka1, буду там в понедельник, 18 августа. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение katerinka1 » 12/08/2008, 12:03

Я вот тоже решила в августе поехать. Буду на СБ с 22 августа по 1 сентября. Тоже хочу на фестиваль мёда попасть. :wink:
Аватара пользователя
katerinka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18/02/2008, 11:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Хасеки » 12/08/2008, 12:23

Ух-ты, а что это за фестиваль меда такой??!!! :roll: Поделитесь, плиз...
И когда по какое число он будет проходить?! :?: :wink:
Всем добра и счастья!!!
Аватара пользователя
Хасеки
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/07/2008, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение katerinka1 » 12/08/2008, 13:08

1108 уже давал ссылочку на мероприятия проводимые в августе, может вместе сходим :wink:
Аватара пользователя
katerinka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18/02/2008, 11:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Хасеки » 12/08/2008, 13:35

Да, Катюша, обязательно вместе сходим!!! :wink:
Со мной согласилась лететь еще подруга, так что веселей будет!!!:)
Всем добра и счастья!!!
Аватара пользователя
Хасеки
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/07/2008, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение 1108 » 12/08/2008, 14:40

katerinka1, сейчас выставка-продажа мёда в Воронеже у цирка. В Болгарии мёд встречается интересный, какого у нас нет. Попробуешь и сравнишь. Самый оригинальный, что я пробовал: Абхазия - эвкалиптовый, Россия - гречишный, Канары - банановый. Из Болгарии обязательно баночку привезу, может и не одну. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение katerinka1 » 12/08/2008, 15:06

Нашу выставку я уже посетила в выходные, но хочется попробовать, сравнить и прикупить болгарского медку :)
Аватара пользователя
katerinka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18/02/2008, 11:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Хасеки » 12/08/2008, 16:04

Катюша, у меня новости!!! Я буду 23 августа в Болгарии с сотрудницей!!!
Так что поедим медку втроем!!! :wink:
Всем добра и счастья!!!
Аватара пользователя
Хасеки
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/07/2008, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение Somik » 15/08/2008, 14:17

Александр 04

О, да мы, может, заочно уже и знакомы! :D Николай добрый человек и очень хорошо отзывается о своих постояльцах (попроси человека рассказать о людях и узнаешь о нем самом). Может в очередном "отзыве" он и про вас рассказывал. :D А друзья откуда едут? (может и о них упоминал).
На пляж я ходила дальний (целых 7-10 минут пешком). Там еще на горочке церковка разрушенная и амфитеатр. Из-за того, что со временем под водой оказалась часть суши (затоплены крепостные стены и даже, поговоривают, церковь - рай для дайверов), то мелко метров 200 (по шейку, по пояс). Народ там плавает в масках и рассматривает рыбок и крабиков. На этом пляже крупные камни, по этому заходить в море лучше справа рядом уже с камнями на суше (крайне справа). Люди ходили еще на 2 ближайших пляжа, но там народу побольше и погрязнее (пляжики меньше по размеру). Хотя, когда мне было лень идти на дальний, то я с удовольствием ходила на ближайший пляж. На дальнем пляже зонтики и лежаки по 5 левов. Ходит загорелый мальчик и тех, кому не нужны зонтики и лежаки, а все равно лежат прямо у моря, сгоняет на 3 метра подальше. Меня ему согнать не удалось: мне зонтик не нужен, я загорала до 11 и лежак тоже, а лежать я хочу так, чтобы совсем у воды. Пару раз его шуганула, а потом утром подошла и сказала, чтобы он ко мне до конца отпуска больше не подходил. Больше не подходил. :D
Да, пляжи ракушечные. Если нужен песчаный пляж, то можно ходить загорать в новую часть города (если выйти из старой части города и войти в новую, то идти надо налево, 15-20 минут пешком от дома Николая). Там уже и камней нет.
Somik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/07/2008, 15:31
Откуда: Москва

Сообщение Somik » 15/08/2008, 14:43

Хасеки

Я на пляже познакомилась с двумя женщинами (услышала русскую речь). В конце июля начале августа русских еще было мало и речь сразу выделяется. Девченки оказались веселыми и мы вместе проводили время на пляже, в ювелирных и в ресторанах. Потом я еще ухитрилась познакомиться с компанией болгарских студентов из Софии. Общались на русско-болгарском. Если болгары говорят медленно (не частят), то, в принципе, все понятно. Я все же повторюсь, что это самый романтичный город в БГ и сюда едут романтическими парами, семьями и уже сформированными компаниями. Поэтому о компании хорошо бы подумать заранее. Хотя, судя по форуму, у вас уже собирается своя компашка. :D С тоски не должны умереть. :D
Болгарские девчонки из нашего отеля каждый вечер уезжали на дискотеки в новую часть города и в Солнечный берег (это все рядом). Возвращались уже утром. Так что, если захочется на дискотеку, то все это есть.
На экскурсии можно записаться в агентстве, которое находится в новой части города (если выйти из старой части города и идти в новую, надо пойти по улице, которая справа, как бы вдоль правого берега). И справой стороны будет вывеска (не прозеваете).
А еще в ресторане "Механа при шопите", про которую уже здесь писали, есть рускоговорящий официант Теодор (Федор по нашему). Я у него спросила про экскурскию в Рыльский монастырь и он мне уже на следующий день дал телефон какого-то человека из агентства. Правда мы не поехали (далеко ехать, 5 часов в один конец).
А еще, не ходите в ресторан "Прага" (на улице Прага) и там напротив ресторан "Денница". В Праге нас официант даже обслуживать не стал, сказал, что он устал и у него уже достаточно посетителей, а напротив в "Деннице", куда мы обиженно ушли, официант просто хамил. Но в остальных 88 ресторанах, которые находятся на острове, все очень были доброжелательны и вкусно кормили.
Somik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/07/2008, 15:31
Откуда: Москва

Сообщение Хасеки » 15/08/2008, 15:25

Сомик, спасибо огромное за советы и отзывы!!! :wink:
Да, нас собралась уже компания!!! :lol:
Летим 22 августа, решили быть все же на Солнечном берегу!!! :wink:
Как вернемся тоже оставим отзывы!!!
:P
Всем добра и счастья!!!
Аватара пользователя
Хасеки
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/07/2008, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение Somik » 15/08/2008, 16:05

Хасеки, счастливого пути! :D От Солнечного берега до Несебра ходит автобус "1". Проезд 1 лев. Есть еще маршрутки. Обязательно приезжайте туда гулять и ужинать. Еще можно прикупить ювелирные изделия из серебра авторской работы (очень красивые). Есть и по-дешевле серебро (на лотках), штамповка, но тоже красивое.
Не забудь потом рассказать как отдохнули! :D
Somik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/07/2008, 15:31
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 15/08/2008, 16:12

Somik писал(а):... а напротив в "Деннице ....
Зашёл туда один раз и понравилось. Колоритное местечко. Порадовали разливным чешским пивом "Старопраменское тёмное" (поллитровая кружка - 50 рублей). Обслуживание было нормальным. Обязательно снова зайду, сделаю контрольную закупку. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Somik » 15/08/2008, 16:20

1108
А кто именно порадовал (какой ресторан)? Денница?
Если он, то на 2-ом этаже облуживает такой черненький официант с короткой стрижкой и прямыми волосами, неплохо говорит по русски (хвастал, что пол года назад был в России). Вот. именно, он.
В принципе, это беда всех хозяев заведений, что понаберут людей, а они уже формируют впечатление о всем заведении. Может другие и нормально обслуживают. Тем паче, что в Денницу стоит зазывает симпатичный молодой человек (очень приятный). Но нам не повезло. :?
Somik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/07/2008, 15:31
Откуда: Москва

Сообщение Хасеки » 15/08/2008, 16:52

Сомик, ты просто умничка!!! :wink: И про маршруты рассказала и украшениями заманила!!!!! :lol:
Все все мои мысли уже там!!! :roll:
Всем добра и счастья!!!
Аватара пользователя
Хасеки
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/07/2008, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение Хасеки » 15/08/2008, 17:03

Сомик, а де твои фоты?! :roll:
А-ну выкладывай ото их нам :roll:
Всем добра и счастья!!!
Аватара пользователя
Хасеки
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/07/2008, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение 1108 » 15/08/2008, 18:23

Да, я именно про "Денницу". Он в целом понравился и пиво в частности. Официанты не запомнились. В "Прагу" не заходил, хотя желание было.
Я тоже ваши фотки Несебра хотел бы посмотреть. Ждём. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Somik » 20/08/2008, 07:56

Ребят, с удовольствием выложу фотки, только не знаю как.... Из инструкции я поняла, что сначала их надо где-то выложить в интернете, а потом уже на форуме давать ссылку. Если подскажите, где можно их выложить, чтобы дать ссылку, то все покажу. У меня есть фотографии именно с тихими улочками (архитектура), здания, то есть, то, что может передать колорит города. :D
Somik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/07/2008, 15:31
Откуда: Москва

Сообщение Юлия74 » 27/08/2008, 08:19

Немного моих фоток из Несебра!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 02/09/2008, 19:22

Somik писал(а):Ребят, с удовольствием выложу фотки, только не знаю как.... :D

Например так: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9194
Сегодня вернулся из Несебра. Скоро поделюсь впечатлениями и фотографиями.
Изображение
Старопраменское в Деннице по прежнему хорошее. Делают в Болгарии по чешской лицензии. Подорожало по сравнению с позапрошлым годом раза в полтора. "Контрольную" закупку сделал. Официант вёл себя в рамках приличия, разве что эмоционально выразил поддержку политики России на Кавказе. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Mango-Mango » 02/09/2008, 20:42

1108 писал(а): Официант вёл себя в рамках приличия, разве что эмоционально выразил поддержку политики России на Кавказе. 8)

Фига себе :lol: :lol: А еще говорят: не братушки :o
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Глокая Куздра » 03/09/2008, 03:42

Да нет, просто прогнулся чтоб чаевых дали.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение лорра » 03/09/2008, 09:20

Фига себе А еще говорят: не братушки

Вот это и называется - "святая простота российского туриста".
Купил бы больше, официант мог бы сделать и сальто- мортале.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Lidik » 03/09/2008, 09:47

1108

БОЛЬШОЕ спасибо за тему. Ждем свежих новостей из Несебра.

сами вылетаем туда 8.09, есть несколько вопросов.

1. Где посоветуете менять деньги?
2. Какие из ресторанчиков понравились в этом году?
3. Что резко не понравилось?

и еще, подскажите несколько самых основных фраз по-болгарски :)
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Сообщение 1108 » 03/09/2008, 18:43

То что касается официанта. Не думаю, что он прогинался. Довелось слышать одобрение действий России в Южной Осетии не один раз от разных людей. Причём ни я был инициатором этих разговоров.
Деньги менял по совету Николая (хозяина отеля) в Postbank. Отделение в Новом Несебре (ул. Хан Крум 11). Нужен паспорт. Курс: 1 евро - 1,9505 левов.
Что не понравилось? Пожалуй уборка муниципальных пляжей, да и города вообще.
Из ресторанов, как и в прошлый раз, "Капитан Немо" на улице Крайбрежна лучше всех. Очень хорошо расположен, хорошая кухня, приятная обстановка, умеренные цены. 8)
Lidik писал(а):Сами вылетаем туда 8.09

Куда это?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение лорра » 03/09/2008, 21:54

Вам Несебър не понравился?

Если да, то Вы первый человек , который об этом говорит вслух.
И я с вами в этом случае сразу же соглашусь. Хотя имею к этому городу более чем прямое отношение.

Вот Созополь это другое. Это живой город, с собственным духом и атмосферой.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Mango-Mango » 03/09/2008, 22:04

Да 1108 у нас главный любитель Несебра :lol:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение лорра » 03/09/2008, 22:13

Ага, ясно. Ему уборка не понравилась. :D
Мне сам город не нравится. Каждый раз читаю и удивляюсь, как все восхищаются этим бит пазаром - старым городом и новостройками нового.
Ну набережная ни в счет, естественно.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Mango-Mango » 03/09/2008, 22:38

У меня на сегодняшний момент самое приятное впечатление в БГ - это Велико Тырново :roll:
Энергетика, что ли...
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 04/09/2008, 15:09

Болгария, Несебр, Старый город (2008 год).
На этот раз билеты и визы оформлял в «Балкан-экспресс» в начале апреля. Авиабилеты Москва-Бургас-Москва с вылетом 18 августа и возвращением 1 сентября обошлись по 220 евро, а визы – по 60. В это же время забронировал номер в семейном отеле, где и в прошлый раз останавливался. Цены в нём не изменились – 50 левов в сутки за номер в июле-августе и 40 левов в другое время. Столь раннее оформление оказалось оправданным. В дальнейшем цены на билеты выросли и ввели топливные надбавки, но так как я всё оплатил заранее, то меня это не коснулось. Номер в отеле я заказал одним из первых, поэтому была возможность выбора. А так, с середины июня до середины сентября он забит, свободных номеров нет. В это время без предварительного бронирования туда не попадёшь. Полёт выполнял «Боинг-747» авиакомпании «Трансаэро». Ни к авиакомпании, ни к туроператору вопросов нет. Всё было нормально.
Николай, хозяин отеля, встретил у зоны прилёта аэропорта Бургас (он встречает и провожает всех своих гостей) и на своём автомобиле повёз в отель. Такси по этому маршруту стоит 60-70 левов. Можно добраться на автобусе за 3,5 лева. Автобусная остановка расположена метрах в 300, на трассе проходящей мимо аэропорта.
Погода отличная: воздух около 30 градусов, вода около 26. В дальнейшем она такой была до конца августа. А в последних числах был сильный ветер, пару дней штормило, посвежело до 26 градусов воздух и 24 вода. Но к концу первой недели сентября ожидали повышение температуры до 39 градусов (это уже без нас).
Пляжей на полуострове три (один за пару лет размыло). Море чистое, вода прозрачная. На платных зонах зонты и шезлонги по 5 левов и сносная уборка. Бесплатный пляж вообще не убирают. Пешеходную зону по периметру полуострова почти не убирают. Это меня удивило и несколько расстроило. Причина этого непонятна. Чтобы это муниципальное хозяйство поддерживать в ухоженном состоянии достаточно 1-2 штатных единиц. Для богатой общины Несебра это не проблема. В городе убирают, но урны можно пересчитать по пальцам, в основном мусорные контейнеры, куда домовладельцы выбрасывают мусорные мешки. Так что к концу дня мусора на улицах довольно много, убирают его дворники утром. В новой части города таких проблем нет, урны в наличии имеются.
Из ресторанов выбор сделали вновь в пользу «Капитана Немо» на улице Крайбрежна: красивый вид на Солнечный берег и Святой Влас, заросшая виноградом терраса и свисающие гроздья, хорошая кухня, умеренные цены. Обед или ужин на двоих обходились в 20-30 левов. Рестораны «Панорама» и «Зорница» порадовали хорошим видом на море. «Механа при шопите» ничем не порадовала. В позапрошлом году он назывался «Смокиня» с раскидистым инжировым деревом посредине дворика, но дерево засохло, бизнес тоже и ресторан сменил название и собственника. Ресторан "Акропол" закрылся. На завтрак я покупал свежую выпечку в том же кафе, что и два года назад (неподалёку от почты). На питание на двоих ушло около 300 евро за две недели (кафе и ресторанчики, магазины).
С почты часто звонил домой, в Россию: 0,5 лева за минуту при звонке на стационарный телефон и 1 лев – на мобильный.
Фотографировал много, сделал около 600 снимков и несколько видеороликов. Всё это скидывал по мере необходимости себе на флэшку.
Ездили в Бургас на шопинг. Стоимость автобусного билета 5 левов. На паровозике съездили на Солнечный берег (билет взрослый – 3 лева). Доехали и в Святой Влас. Туда на автобусе по 2 лева, обратно на кораблике по 15 левов. Св. Влас разочаровал. Смотреть на него из Несебра куда приятнее, чем наблюдать изнутри. Строят много, строят везде. Даже в центральной части городка (ещё недавно села) строят и подстраивают, а чем дальше от центра, тем больше строек. Даже если стройка законсервирована на лето радости этот пейзаж не добавляет. Строительный мусор и пыль, минимум зелени, тротуары часто отсутствуют (наверное местные жители предпочитают передвигаться на автомобилях). В одном из отелей второй год подряд отдыхал мой приятель с семьёй. Ему нравится. Дело вкуса. Может лет через 10 там, наконец, всё построят, вырастут деревья, благоустроят, но сейчас … Пару раз ходили в Новый Несебр прогуляться. Он и то произвёл более приятное впечатление. Обжитое место, Старый город рядом, Солнечный берег тоже.
В нашем отеле изменения минимальны. В мансарде был большой апартамент. Теперь его разделили на маленький апартамент (комната с кондиционером, кухня-столовая с мойкой, холодильником, микроволновкой и санузел с ванной) и 2-местный номер-люкс (комната с кондиционером, санузел с душевой кабиной и большая терраса с двумя шезлонгами и шикарным видом на несебрский залив). При необходимости в номерах можно разложить кресло-кровать для ребёнка, один номер на третьем этаже с отдельной небольшой комнатой и кроватью для взрослого ребёнка. Причём стоимость номера от наличия третьего постояльца не увеличивается. При одноместном размещении придётся оплатить 2-местный номер полностью. Бронировать и выяснять все вопросы лучше по электронной почте на болгарском или русском языке. Учитывая хороший спрос на отель «Св.Николай» вопросами бронирования лучше заняться до наступления лета. Контингент постояльцев довольно разнообразный: русские и украинцы, французы и англичане, поляки, чехи, болгары, заезжали туристы из Южной Африки и Австралии. Проживание мне обошлось в 350 евро на двоих за две недели.
Долгожданный отдых прошёл ожидаемо хорошо. Каких-то удивительных открытий небыло, сильных разочарований тоже. Надеюсь, я туда ещё вернусь. 8)
Последний раз редактировалось 1108 23/04/2009, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Julia_DS » 04/09/2008, 15:53

Lidik писал(а):1108
2. Какие из ресторанчиков понравились в этом году?
3. Что резко не понравилось?

Нам абсолютно не понравился ресторанчик "Старая мельница", в который мы решили зайти, т.к. на форуме о нем хорошо отзывались. Ну так вот, если бы знакомство с болгарской кухней началось бы с него, разочарование было бы абсолютным и полным. При том, что свободных столиков не было, и за наш столик подсадили двух девушек-болгарок, готовят там просто ужасно. Муж заказал себе каварму (он ее любит и часто заказывает в разных заведениях, так что может считать себя специалистом по данному блюду))). Ну так вот, каварма оказалась не мясом, тушеным с овощами (как оно должно быть, и как везде и делают), а мясом, свареным отдельно и добавленным к тушеным овощам. Как сказал мой муж, это явная фальсификация блюда))). Ну а как можно испортить рыбу на гриле, для меня до сих пор загадка. Более невкусной рыбы я не ела никогда.
Девушки-болгарки тоже были не в восторге от заказаного ими, по крайней мере, не съели они и трети своих блюд, и было явно видно, что им не понравилось.
Julia_DS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/09/2008, 14:23

Сообщение 1108 » 04/09/2008, 21:21

Две фотографии с балкона нашего номера:
Изображение

Изображение

Лицо Старого Несебра (бабичка):
Изображение
Последний раз редактировалось 1108 05/09/2008, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение МаВка » 04/09/2008, 23:33

Хорошие фотографии, 1108! Бабушка очень понравилась: такая спокойная, мудрая - приятная женщина!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение Александр04 » 05/09/2008, 04:17

1108 Спасибо за отзыв.
Мусора в пешеходной зоне и в правду много.
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Александр04
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23/04/2007, 13:07
Откуда: Горно-Алтайск

Сообщение 1108 » 05/09/2008, 07:34

В Болгарию (11000 метров над Землёй):
Изображение
С прошлого года морской порт Старого Несебра стал регулярно принимать круизные лайнеры. Территория порта стала закрытой охраняемой зоной с таможней и паспортным контролем. А раньше туда можно было прийти, погулять, посмотреть корабли и яхты у причала.
Изображение

Изображение

Александр04, ваши друзья отдыхали одновременно со мной, в номере напротив. Им понравилось?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2